English (Security Devices; Fire Safety; Walls and Partitions)
cutoff
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité incendie; Murs et cloisons)
dispositif de cloisonnement [masculine noun]; écran coupe-feu [masculine noun]
DEF: Élément de construction ou d'appareillage destiné ou servant à limiter la propagation du feu, comme les murs et portes coupe-feu, les cloisons pleines, etc.