English (Statistical Graphs and Diagrams; Water Treatment (Water Supply))
flow diagram [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Traitement des eaux)
schéma de traitement [correct, masculine noun]; schéma de principe [correct, masculine noun]
DEF: Diagramme montrant l'ordre des procédés utilisés dans le traitement de l'eau.