English (Corporate Security; Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
security risk [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
cas de sécurité [correct, masculine noun]; cas sécuritaire [correct]
DEF: Personnes qui, en raison de circonstances particulières subjectives, comporte un risque la rendant impropre à occuper un poste déterminé. Parmi ces circonstances, on peut relever un handicap, une inconduite répétée, la propension aux accidents de travail, etc.