English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
outlet port [correct]; exhaust port [correct]
PHR: Fuel pump outlet port.
French (Aérotechnique et maintenance)
orifice d'échappement [correct, masculine noun, officially approved]; orifice de sortie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: orifice d'échappement; orifice de sortie : termes uniformisés par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance et Opérations aériennes.