English (Paleontology; Botany)
integer [correct, adjective]
DEF: Entire, not lobed or divided.
French (Paléontologie; Botanique)
entier [correct, adjective]
OBS: [Se dit du] limbe d'une feuille ne possédant aucune espèce de division.