English (Underwater Diving (Sports))
regenerator; scrubber
French (Plongée sous-marine (Sports))
régénérateur [masculine noun]; système de régénération [masculine noun]
DEF: Appareil qui, dans les enceintes, fixe le gaz carbonique par réaction chimique sur des produits basiques, telle la chaux sodée.
Spanish (Buceo (Deportes))
regenerador [masculine noun]