English (Turbines; General Scientific and Technical Vocabulary)
regenerator
OBS: (...) -- where compressed air absorbs heat from the turbine exhaust gases.
French (Turbines; Vocabulaire technique et scientifique général)
récupérateur
OBS: l'air aspiré par le compresseur traverse, à la sortie de cet appareil, le -- où il est réchauffé par le gaz d'échappement de la turbine.