English (Animal Diseases)
conventional; classic
French (Maladies des animaux)
holoxénique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un animal dont l'organisme est pourvu de l'ensemble de la microflore.
Spanish (Enfermedades de los animales)
holoxénico