English (Security Devices)
covert local area sensor system for intrusion classification [correct]; CLASSIC [correct]
French (Dispositifs de sécurité)
détecteur d'intrusion CLASSIC [masculine noun]; détecteur d'intrusion [correct, masculine noun, officially approved]; CLASSIC [correct, masculine noun]; CLASSIC
OBS: détecteur d'intrusion : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.