English (Medical Instruments and Devices)
headset [correct]
CONT: The headset is made up of two eartubes, the yoke and the eartips.
French (Instruments et appareillages médicaux)
lyre [correct, feminine noun]
CONT: La lyre est la partie métallique du stéthoscope sur laquelle se fixe la tubulure, elle est constituée des deux embouts auriculaires, des tubes auriculaires et du ressort de la lyre. Ce ressort permet de maintenir le stéthoscope fixé sur les oreilles.