English (Food Industries; Customs and Excise)
drum [correct, see observation, noun]
OBS: Term used by Revenue Canada.
French (Industrie de l'alimentation; Douanes et accise)
fût [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Le fût ouvert tel que réceptionné est engagé dans le vide fût faisant partie de la machine. Celui-ci est vidé automatiquement dans une cuve où les cerises sont dans leur jus et ainsi ne subissent aucune altération ni déformation.
OBS: Dans l'industrie de transformation alimentaire.
OBS: Terme utilisé par Revenu Canada.