English (Measurements of Electricity)
constant current
French (Mesures de grandeurs électriques)
intensiostatique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une méthode de mesure à intensité de courant électrique constante.
Spanish (Medida de la electricidad)
intensiostático