English (Foreign Trade; Investment)
cross-subsidization
French (Commerce extérieur; Investissements et placements)
subvention croisée [feminine noun]; subvention réciproque [feminine noun]
OBS: Fait de subventionner une opération déficitaire grâce aux bénéfices d'opérations rentables.