English (Mammals)
fisher [correct]
OBS: A mammal of the family Mustelidae.
French (Mammifères)
pékan [correct, masculine noun]
OBS: Mammifère de la famille des Mustelidae et de l'ordre des carnivores, vivant en Amérique du Nord.