English (Codes (Software); Office Automation)
EXCL [correct]; exclam [correct]; bang [correct]; shriek [correct]; wow [correct]; exclamation mark [correct]; exclamation point [correct]; pling [noun]; factorial [noun]; smash [noun]; cuss [noun]; boing [noun]; hey [noun]; wham [noun]; eureka [noun]; soldier [noun]
French (Codes (Logiciels); Bureautique)
point d'exclamation [correct, masculine noun]; cri [correct, masculine noun]
OBS: Nom commun pour le signe «!».
Spanish (Códigos (Soporte lógico); Ofimática)
signo de exclamación [correct, masculine noun]; signo de admiración [see observation, masculine noun]
OBS: Inexactamente llamado de admiración, porque no todas las exclamaciones la expresan.
OBS: Nombre del signo de puntuación "!".
OBS: Observaciones provenientes del libro "Redacción" de Antonio Miguel Saad, ed. Compañía Editorial Continental, S.A. de C.U., 1999, pág. 49.