English (Industrial Tools and Equipment; Hand Tools)
gullet [correct]; throat [correct]
French (Outillage industriel; Outillage à main)
creux d'une dent [correct, masculine noun]; creux [masculine noun]
DEF: Espace qui permet l'évacuation des copeaux et qui est délimité par la face de coupe, le rayon de pied et la face de dépouille (figure 3).