English (Insurance; Law (various))
intangible damage [correct]
French (Assurances; Droit (divers))
dommage immatériel [correct, masculine noun]
DEF: Tout préjudice pécuniaire, résultant de la privation de la jouissance d'un droit, de l'interruption d'un service rendu par une personne, par un bien ou immeuble ou de la perte d'un bénéfice [...] [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
PHR: dommage immatériel consécutif, dommage immatériel non-consécutif, dommage immatériel pur
Spanish (Seguros; Derecho (diversos))
daño intangible [correct, masculine noun]; daño inmaterial [correct, masculine noun]; daño moral [correct, masculine noun]
CONT: La Corte Interamericana entiende que el daño moral o inmaterial "puede comprender tanto los sufrimientos y las aflicciones causados a las víctimas directas y a sus allegados, y el menoscabo de valores muy significativos para las personas, como las alteraciones, de carácter no pecuniario, en las condiciones de existencia de la víctima o su familia".