English (Maneuvering of Ships)
in company
OBS: (to sail)
French (Manœuvre des navires)
de conserve
CONT: Dans l'expression "naviguer de conserve", faire route ensemble sans se perdre de vue.
OBS: Ne pas dire"naviguer de concert".
Spanish (Maniobras de los buques)
en conserva
OBS: (navegar)