English (Telecommunications Transmission; Telephone Switching)
individual trunk [correct]
DEF: A trunk which serves only one group of a grading.
French (Transmission (Télécommunications); Commutation téléphonique)
jonction individuelle [correct, feminine noun]; ligne individuelle [feminine noun]
DEF: Dans un multiplage partiel, jonction accessible à un seul groupe de sélecteurs.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Conmutación telefónica)
línea individual [correct, feminine noun]; enlace individual [correct, masculine noun]
CONT: La nueva modalidad de tarifa plana, que permite la navegación sin límite con la calidad de la Red IP de Telefónica de España, es compatible además con el resto de planes de descuento comercializados en la actualidad. Además, se puede navegar a través de la línea individual o de centralita RTB, centrex y línea RDSI individual.