English (Translation (General))
healing process; process of healing
French (Traduction (Généralités))
processus de rétablissement [masculine noun]; processus de guérison [masculine noun]; processus de régénération [masculine noun]; processus de réharmonisation [masculine noun]; processus d’harmonisation [masculine noun]; processus de ressourcement [masculine noun]
OBS: Selon le contexte.