English (Gold and Silver Mining; Lead, Zinc, Thallium and Cadmium Mining)
argentiferous lead [correct]; silver lead [correct]
DEF: Lead which contains silver.
French (Mines d'or et d'argent; Plomb, zinc, thallium et cadmium (Mines))
plomb argentifère [correct, masculine noun]
CONT: L'Espagne extrait le plomb argentifère des mines célèbres, déjà exploitées par les Phéniciens, du revers andalou de la Meseta [...]
CONT: Le Mexique exploite des amas calaminaires et des filons de blende mais tire l’essentiel de sa production des mines de plomb argentifères de Chihuahua et de Zacatecas [...]
Spanish (Minas de oro y de plata; Plomo, cinc, talio y cadmio (Minas))
plomo argentífero [correct, masculine noun]
CONT: Una mena de plomo argentífero.