English (Mineralogy)
freieslebenite [correct]
DEF: A silver-white to dark-gray mineral with a metallic luster.
French (Minéralogie)
freieslebénite [correct]; freieslébénite [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniosulfure naturel et argentifère de plomb, minéral gris acier ou blanc d’argent.
OBS: Étymologie : du nom de l’Allemand Johann Karl Freiesleben.
Spanish (Mineralogía)
freieslebenita [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniosulfuro de plomo que contiene plata; este mineral [...] cristaliza en el sistema monoclínico.