English (Mechanical Transmission Systems; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
electro hydraulic servo valve [correct]; electrohydraulic servovalve [correct]; electrohydraulic servo valve [correct]; electro-hydraulic servo valve
French (Transmissions mécaniques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
servodistributeur électrohydraulique [correct, masculine noun]; servo distributeur électro hydraulique [correct, masculine noun]; servovalve électrohydraulique [correct, feminine noun]
CONT: La servovalve électrohydraulique est un organe à action proportionnelle dont l’entrée est un courant électrique et la sortie un débit hydraulique (parfois une pression).