English (Petroleum Technology - Safety; Rail Transport)
fuelling
CONT: During fuelling from an empty to a full condition, the wing tip will settle some 20 inches.
French (Sécurité (Technologie pétrolière); Transport par rail)
opération de plein; plein [masculine noun]
CONT: Pendant les opérations de pleins (avitaillement ou reprise) de carburant.
CONT: [...] autorisés pendant les pleins [...] interdits pendant les pleins [...]
OBS: pleins (en carburant)