English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
butt [correct, noun]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
talon [correct, masculine noun]
DEF: Extrémité d'une aiguille à bec ou à clapet, qui suit le chemin de tricotage et commande le travail des aiguilles.