English (Small Arms)
comb [correct, noun]
DEF: Ridge at the upper forward part of a buttstock just behind the wrist.
French (Armes légères)
busc [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Coude situé sur la crosse d'une arme à feu de poing, à l'arrière et en haut de la poignée ou sur le dessus de la crosse d'un fusil, immédiatement derrière la poignée.
OBS: busc : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.