English (Labour and Employment)
tenure [correct]; position tenure [correct]
French (Travail et emploi)
période d'affectation [correct, feminine noun]; durée des fonctions [correct, feminine noun]; période d'occupation du poste [correct, feminine noun]
OBS: Équivalents utilisés à la fonction publique du Canada.