English (Cooking Appliances)
warming tray [correct]; hot tray [correct]; food warmer [correct]; dish-warmer [correct]
CONT: Electric warming tray. Keep food hot on the table. Tray about 15 1/4 X 8 1/4", has a porcelain enamel on steel heating surface.
French (Appareils de cuisson des aliments)
chauffe-plat [correct, masculine noun]; rechaud [masculine noun]
CONT: Le chauffe-plat doit être placé sur une table et permet de maintenir les aliments au chaud.
OBS: Pluriel : des chauffe-plats.
OBS: chauffe-plats (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).