English (Cultural Practices (Agriculture); Farm Equipment)
orchard heater [specific]
French (Soin des cultures (Agriculture); Matériel agricole)
réchaud [correct, generic]
CONT: Des réchauds à coke ou à mazout (...) réchauffent l'atmosphère au voisinage des arbres (...)