English (General Vocabulary; Accounting)
shrinkage [correct]
French (Vocabulaire général; Comptabilité)
freinte [correct, feminine noun]; diminution [correct, feminine noun]; diminution de volume [correct, feminine noun]; perte [correct, feminine noun]; perte en poids [correct, feminine noun]; rétrécissement [correct, masculine noun]; évaporation [correct, feminine noun]
DEF: Perte de volume, de poids, etc. au cours de la fabrication, de la transformation, du transport, de la manutention ou du stockage.