English (Printed Circuits and Microelectronics; Semiconductors (Electronics); Industrial Techniques and Processes)
dip coating [correct]
DEF: Application of a coating by dipping an object into a vessel containing another material in suspension.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Semi-conducteurs (Électronique); Techniques industrielles)
enrobage par trempage [correct, masculine noun]; enrobage au trempé [correct, masculine noun]; procédé au trempé [masculine noun]; enrobage par immersion [masculine noun]; trempage [masculine noun]
DEF: Enrobage d'un composant, notamment d'un condensateur, par trempage dans la matière isolante à l'état liquide, celle-ci étant généralement une résine synthétique.