English (Photography)
compensation
OBS: act or principle of compensating
French (Photographie)
compensation [correct, feminine noun]
DEF: Déplacement de certains groupes de lentilles destiné à compenser le changement de mise au point, que nécessite l'emploi d'un objectif à 200 mm.
Spanish (Fotografía)
compensación [feminine noun]