English (Finance; Loans)
netting [correct]; netting agreement [correct]; netting arrangement [correct]; offsetting contract [correct]
French (Finances; Prêts et emprunts)
compensation [correct, feminine noun]; accord de compensation [correct, masculine noun]; contrat de compensation [correct, masculine noun]; convention de compensation [correct, feminine noun]; convention de netting [correct, feminine noun]
DEF: Convention visant l'extinction d'obligations mutuelles entre deux ou plusieurs parties par balance des positions débitrices et créditrices, le règlement effectif devant être limité au solde net.