English (Transfer of Personnel)
offset [correct]
OBS: (Pour créer un poste SM, il faut trouver un autre poste à éliminer).
French (Mobilité du personnel)
compensation [correct, feminine noun]
OBS: D'après le Conseil du Trésor.