English (Trailers and Hauling; Materials Handling; Farm Implements and Gardening Tools)
flat bed trailer; float [noun]; float trailer
French (Remorques et remorquage; Manutention; Outillage agricole et horticole)
remorque à plateau [feminine noun]; remorque-plateau [feminine noun]
CONT: Une remorque-plateau de 3 mètres de longueur et 1,40 mètre de largeur, montée sur roues à pneumatiques, destinée au transport de matériels de petite dimension et pouvant être facilement chargés par un homme seul.
Spanish (Camiones con remolque y remolque; Manipulación de materiales; Aperos agrícolas e implementos de horticultura)
remolque de plataforma [correct, masculine noun]