English (Banking)
float [correct]
DEF: The portion of cash in a bank account needed to cover outstanding cheques.
French (Banque)
couverture [correct, feminine noun]
DEF: Fonds requis dans un compte en banque pour que puissent être payés les chèques tirés sur ce compte, y compris les chèques en circulation.