English (Genetics)
genetic drift [correct]
DEF: Any change, either directed ("steady drift") or undirected ("random drift") in gene frequency in a population.
French (Génétique)
dérive génétique [correct, feminine noun]
DEF: Changement que subit d'une génération à la suivante toute fréquence allélique à l'intérieur d'une population par sélection aléatoire ou dirigée.
Spanish (Genética)
deriva genética [correct, feminine noun]
DEF: Variación, en las frecuencias génicas de una población mendeliana debida a procesos aleatorios.