English (Genetics)
genetic variance [correct]
French (Génétique)
variance génétique [correct, feminine noun]
OBS: Pour une population génétiquement diversifiée et pour un caractère quantitatif, ensemble des variances d'additivité, de dominance, d'épistasie et des leurs interactions.
Spanish (Genética)
varianza genética [feminine noun]