English (Genetics)
genetic control; reproductivity control
French (Génétique)
lutte génétique [correct, feminine noun]
DEF: Méthode consistant à exterminer une espèce en lâchant des mâles irradiés aux rayons gamma dont les chromosomes ont reçu des altérations qui rendront leur descendance stérile ou anormale.
Spanish (Genética)
lucha genética [feminine noun]