English (Field Artillery)
field artillery computer equipment [correct]; FACE [correct]
DEF: A computer made in Britain.
French (Artillerie de campagne)
calculateur d'artillerie de campagne [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Calculateur de fabrication britannique.
OBS: FACE : Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: calculateur d'artillerie de campagne : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.