English (Computer Mathematics; Computer Graphics)
face [correct, noun]
French (Mathématiques informatiques; Infographie)
facette [correct, feminine noun]; face [correct, feminine noun]
DEF: Surface délimitée par des lignes connectant au moins trois points selon un contour fermé.