English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
stockfish [correct]
DEF: Gutted and split fish dried hard without salt in open air.
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
stockfish [correct, masculine noun, invariable]; stockfisch [correct, masculine noun, invariable]
DEF: Poisson étêté, éviscéré, non tranché, non salé, fortement séché en plein air à basse température.
OBS: Produit préparé traditionnellement en Norvège et en Islande.
OBS: Les poissons utilisés sont des gadidés.
Spanish (Pesca comercial; Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria))
bacalao seco [masculine noun]; pejepalo [masculine noun]