English (Plant and Crop Production)
thrashing floor [correct]; threshing floor [correct]
French (Cultures (Agriculture))
aire de battage [correct, feminine noun]
OBS: Aire : Surface aplanie et compactée, en plein air dans les régions méridionales, couverte dans les régions septentrionales, où on effectue le dépiquage ou le battage au fléau des céréales.