English (Organized Recreation (General))
stake out area [correct]; skate out [correct, noun]
French (Loisirs organisés (Généralités))
aire d’attache [correct, feminine noun]
DEF: Espace de repos situé en plein air, dans lequel les chiens de traîneau sont mis à l'attache et regroupés par attelage.