English (Business and Administrative Documents; Equipment and Facilities (Recreation))
outdoor catalogue [correct]; outdoor catalog [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Installations et équipement (Loisirs))
catalogue du plein air [correct, see observation, masculine noun, standardized]; catalogue plein air [correct, see observation, masculine noun, standardized]; catalogue plein-air [correct, see observation, masculine noun, standardized]
DEF: Catalogue proposant des articles de détente et de loisirs pour l’extérieur.
OBS: Termes et définition normalisés par la Commission spécialisée de terminologie et de néologie économique et financière du gouvernement de la France.
OBS: Journal officiel du 14 août 1998.