English (Small Arms)
web [correct]; bridge [correct]
DEF: In a centre-fire cartridge case, partition between the bottom of the case and the bottom of the primer pocket.
French (Armes légères)
cloison [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Dans une douille à percussion centrale, paroi entre le fond de la douille et le fond de la cuvette d'amorçage.
OBS: cloison : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.