English (Wrestling)
bridge [correct, noun]
DEF: A wrestler's arched position to avoid having his/her back touching the mat.
French (Lutte)
pont [correct, masculine noun]
DEF: Position arquée adoptée par un lutteur pour éviter que son dos ne touche le tapis.
Spanish (Lucha)
puente [correct, masculine noun]
DEF: Posición arqueada que hace un luchador que está de espaldas al colchón, para evitar que su espalda toque el colchón y pierda el combate.