English (Chemical Elements and Compounds; Lighting; Electrical Engineering)
magnesium tungstate [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Éclairage; Électrotechnique)
tungstate de magnésium [masculine noun]
DEF: Sel de magnésium pouvant constituer un enduit fluorescent qui donne une lumière bleuâtre.