English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
porcelain white [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
blanc porcelaine [masculine noun]
OBS: Robe qui a une teinte bleuâtre due à la coloration de la peau que l'on devine sous les poils.