English (Lexicology, Lexicography, Terminology; Language (General); Hydrology and Hydrography)
river-name [correct]
CONT: Several Old English river-names were onomatopoeic, that is, the pronunciation of the Old English name roughly echoed the sound of the water.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie; Linguistique (Généralités); Hydrologie et hydrographie)
potamonyme [correct]
DEF: Noms de cours d’eau.
OBS: Les potamonymes constituent un problème assez délicat en langue française : celle-ci en effet omet souvent les termes génériques des potamonymes, de sorte que ceux-ci sont directement précédés d’un article défini(...)