English (Orthoses)
four point pressure system
French (Orthèses)
système à quatre points [masculine noun]; système quatre points [proposal, masculine noun]
CONT: Ce corset pose généralement peu de problème d’adaptation, sauf dans les scolioses déjà très raides et déséquilibrantes, de même dans les courbures thoracolombaires hautes [...] Le choix des appuis peut s’avérer délicat, entre un système "trois points" ou un système à quatre points comme nous l'avons décrit ci-dessus.