English (Prostheses)
cemented hip joint prosthesis [correct]
French (Prothèses)
prothèse de hanche cimentée [correct, feminine noun]
CONT: Durant la révision d’une prothèse de hanche cimentée l'extraction du bouchon de ciment fémoral reste encore un temps toujours délicat souvent difficile et laborieux.