English (Marketing)
capacity expansion [correct]
OBS: With regard to capacity expansion, it is fairly easy to determine the costs and facilities and equipment but hard to forecast sales and capacity utilization.
French (Commercialisation)
augmentation de capacité
OBS: En ce qui concerne une augmentation de capacité, par exemple, il est relativement aisé de déterminer le coût de l'outillage et de l'équipement, mais il est délicat de prévoir le niveau des ventes, et donc l'utilisation des capacités.