English (Sugar Industry)
clover honey [correct]
CONT: Clover honey has a sweet, flowery flavor and a pleasing mild taste.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
miel de trèfle [correct, masculine noun]
CONT: Miel de Trèfle. Ce miel fin et satiné fait la fierté des apiculteurs qui le récoltent. Fondant, délicat et délicieusement velouté, il vous charmera par sa saveur douce et légère aux notes gourmandes de caramel au lait.