English (Medication; Muscles and Tendons)
nondepolarizing relaxant [correct]
CONT: The drug's action may be altered by acetylcholine, anticholinesterases, administration of other nondepolarizing or depolarizing relaxants, dehydration, hypothermia, electrolyte imbalance, antibiotics other than the penicillin group, some carcinomas, and the procaine type local anesthetics.
French (Médicaments; Muscles et tendons)
myo-résolutif non dépolarisant [correct, masculine noun]
CONT: L'acétylcholine, les anticholinestérases, l'administration de myo-résolutifs dépolarisants ou non dépolarisants autres que la succinylcholine, la déshydratation, l'hypothermie, un déséquilibre électrolytique, les antibiotiques autres que les pénicillines, certains carcinomes et les anesthésiques locaux procainiques peuvent modifier les effets du médicament.