English (Aircraft Systems; Landing Gear (Aeroindustry))
hydraulic brake system [correct]
French (Circuits des aéronefs; Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
circuit de freinage hydraulique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit de freinage hydraulique : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.