English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
integral hydraulic brake [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
frein entièrement hydraulique [correct, masculine noun]
OBS: Expression décrivant un système de freinage entièrement actionné par pression hydraulique sans apport pneumatique.