English (Prefabrication; Building Elements)
decorative board [correct]; decorative panel [correct]; ornamental panel [correct]
French (Préfabrication; Éléments du bâtiment)
panneau décoratif [correct, masculine noun]
DEF: Panneau utilisé à des fins décoratives.
DEF: Panneau dont la matière ou les ornements dont il est revêtu sont utilisés comme élément de décoration.
CONT: Les panneaux décoratifs [...] désignent de façon générique tous les panneaux préfabriqués qui présentent, au moins sur une face, un parement traité dont l'aspect fait l'objet d’une recherche esthétique particulière : aspects des bois naturels, du liège, du marbre, des surfaces à couleurs moirées, etc. On les utilise surtout en habillage de murs et cloisons, et en plafonnage.
Spanish (Prefabricación; Elementos de edificios)
panel decorativo [correct, masculine noun]