English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid polymer with butyl 2-propenoate, ethenylbenzene and methyl 2-methyl-2-propenoate, reaction products with ethylenimine, hydrochlorides [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le prop-2-énoate de butyle, l'éthénylbenzène et le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle, produits de réaction de l'éthylénimine, chlorhydrates [correct, masculine noun]