English (Chemistry)
monochloramine [correct]
OBS: Chemical formula: NH2Cl
French (Chimie)
monochloramine [correct]
DEF: Produit résultant de la réaction de l'acide hypochloreux(HOCl) avec l'ammoniac.
OBS: Formule chimique : NH2Cl