English (Chemical Elements and Compounds)
1,4-benzenedicarboxylic acid polymers with acetaldehyde-formaldehyde reaction by-products, diethylene glycol, ethylene glycol, tetraethylene glycol and triethylene glycol [correct, plural]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères de l'acide benzène-1, 4-dicarboxylique avec les sous-produits de la réaction acétaldéhyde-formaldéhyde, le diéthylèneglycol, l'éthylèneglycol, le tétraéthylèneglycol et le triéthylèneglycol [correct, masculine noun, plural]