English (Cooling and Ventilating Systems; HVAC Distribution Systems)
tap [correct]; tapping [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
piquage [correct, masculine noun]
DEF: Branchement d'une canalisation secondaire sur une canalisation principale.