English (Engineering Tests and Reliability; Pulp Preparation (papermaking))
tap [correct, noun]
DEF: A piping system used for stock-sampling.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Préparation de la pâte à papier)
piquage [correct, masculine noun]
DEF: Canalisation utilisée pour le prélèvement de pâte à papier pour fins d'évaluation.