English (Sewing (General); Clothing (General))
panel [correct]
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
panneau [correct, masculine noun]
DEF: Pièce d'étoffe, élément d'un vêtement cousu, assemblé.
CONT: Les poches pour boîte-chargeurs à bande de 200 cartouches C9 et gourdes sont offertes en deux modèles, gauche ou droit, pour permettre au soldat de les fixer au panneau gauche ou droit [de la veste tactique].