English (Aircraft Interiors)
panel [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
tableau [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tableau : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
PHR: Tableau de bord, tableau de bord principal, tableau de commande principal, tableau principal.