English (Telephone Facilities; Television (Radioelectricity); Electronic Circuits Technology)
panel [correct]
French (Installations (Téléphonie); Télévision (Radioélectricité); Technologie des circuits électroniques)
tableau [correct, masculine noun]; panneau [correct, masculine noun]; flan [correct, masculine noun]; platine [correct, feminine noun]
DEF: Groupe d'appareils assemblés et câblés sur une plaque de montage.
CONT: Au niveau du support d'interconnexion, la solution MCM-L est économique (possibilité de traitement simultané de plusieurs flans).
Spanish (Instalaciones telefónicas; Televisión (Radioelectricidad); Tecnología de los circuitos electrónicos)
panel [correct, masculine noun]