English (Commercial Fishing)
trawl panel [correct]; trawl-net panel [correct]; panel [correct]
French (Pêche commerciale)
face de chalut [correct, feminine noun]; face [correct, feminine noun]
DEF: Partie du chalut formée de plusieurs pièces assemblées.
CONT: Dans le cas des grands chaluts à quatre faces, pour faciliter l'identification des faces, lors des manutentions à bord en opérations de pêche ou à l'occasion des réparations, on utilise des fils de couleurs différentes pour les faces supérieure et inférieure.
Spanish (Pesca comercial)
paño de la red de arrastre [correct, masculine noun]
CONT: El panel de separación debe fijarse a todo el paño de la red de arrastre, para que el único modo de que un pez o una cigala entre en el compartimento inferior del arrastre sea pasando a través de las mallas del panel.