English (Marketing Research)
panel [correct]
DEF: A permanent group of respondents for investigations of consumer opinions, attitudes, reactions, etc.
French (Étude du marché)
panel [correct, masculine noun]
DEF: Échantillon permanent d'une population, constitué par un groupe témoin qui accepte de se prêter à des enquêtes, à des intervalles réguliers ou sans calendrier fixé à l'avance, pour suivre son comportement ou connaître ses opinions.