English (Knitted and Stretch Fabrics)
panel [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
panneau [correct, masculine noun]
DEF: Pièce de tricot produite sur un métier rectiligne.
CONT: Certaines machines ne produisent qu'un seul panneau à la fois, ce qui est le cas pour la très grande majorité des tricoteuses à la main ou à moteur, alors que d'autres appelées Cotton produisent simultanément autant de panneaux qu'elles possèdent de sections ou têtes. Par exemple, un Cotton 12 têtes produit simultanément 12 panneaux [...] (Mémento de Technologie, Bonneterie, page 22).