English (Statistical Surveys)
panel technique [correct]
DEF: An interviewing technique in which the sample or population is interviewed repeatedly over an extended period of time.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
panel [correct]
DEF: Technique de la liste pour échantillonnage dans les sondages d'opinion: ceux-ci portent toujours sur un même ensemble de personnes dont la liste a été établie une fois pour toutes.