English (Aircraft Airframe)
panel [correct]
PHR: Check the oxygen panel switches.
French (Cellule d'aéronefs)
trappe [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: trappe : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
PHR: Trappe de masque à oxygène.