English (Land Forces)
panel [correct]
French (Forces terrestres)
panel [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Groupe d'experts ou réunion d'experts sur un sujet quelconque.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.