English (Spacecraft; Orbital Stations)
panel [correct]
French (Engins spatiaux; Stations orbitales)
volet [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Chacun des éléments plans porteurs de cellules, constituant une aile de générateur solaire.
OBS: volet : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.