English (Audio Technology; Electronics)
input level [correct]
CONT: DA-U310 Integrated Amplifier. Continuous power output :(20Hz-20kHz) 50W + 50W(8 ohms), 55W(4 ohms). THD(20Hz-20kHz) : 0. 03%(25W + 25W). Intermodulation distortion : 0. 15%(50W + 50W). Power bandwidth : 10Hz-40kHz(IHF). Input level/impedance : MIC 1mV/10k ohms; PHONO 1. 2 : 2. 5mV/-50k ohms; TUNER, AUX, PLAY 1. 2 : 150mV/-35k ohms.(...)
French (Électroacoustique; Électronique)
niveau d'entrée [correct]
CONT: Niveau d'entrée (...): s'exprime généralement en millivolts pour les microphones, les cellules phonocaptrices magnétiques de tourne-disque et les têtes magnétiques de magnétophones qui doivent rentrer sur un préamplificateur: ce sont des bas niveaux. S'exprime en quelques centaines de millivolts pour les entrées d'enregistrement des magnétophones (qui ne sont pas des entrées micro) et au maximum 2 à 3 volts pour les entrées d'amplificateur de puissance: ce sont des hauts niveaux.