English (Food Industries; Animal Feed (Agric.); Collaboration with the FAO)
representative commodity [correct]
DEF: A single food or feed used to represent a commodity group for method validation purposes.
French (Industrie de l'alimentation; Alimentation des animaux (Agric.); Collaboration avec la FAO)
produit représentatif [correct, masculine noun]
DEF: Aliment destiné à la consommation humaine ou animale utilisé pour représenter un groupe de produits à des fins de validation d'une méthode.