French (Réglementation (Transport par eau))
pied [masculine noun]
DEF: Mesure de longueur, valant 0,30 m environ, utilisée pour exprimer les dimensions des navires de plaisance.
Spanish (Reglamentación (Transporte por agua))
pie [masculine noun]