English (Printed Circuits and Microelectronics)
plug-in card [correct]; plug-in [correct, noun]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
carte enfichable [correct, feminine noun]
CONT: Les systèmes de conversion d'images informatiques en images vidéo se présentent sous la forme soit de cartes enfichables installées dans l'un des connecteurs du bus de l'unité centrale, soit de boîtiers indépendants raccordés sur la sortie moniteur du micro-ordinateur ou de sa carte graphique.
OBS: enfichable (adjectif) : se dit d'un matériel ou d'un module électrique ou électronique dont l'insertion dans un ensemble s'effectue par une prise ou un connecteur.
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
tarjeta enchufable [correct, feminine noun]