English (Earthmoving; Execution of Work (Construction))
loading area [correct]; fill area [correct]; loading site [correct]; loading point [correct]
CONT: Scraper loading time depends on a number of factors, for example, size and type of scraper, amount of pusher power available, soil type and condition, grade and condition of the loading area and operator skill.
French (Terrassement; Exécution des travaux de construction)
point de chargement [correct]; zone de chargement [correct]; lieu de chargement [correct]
CONT: Les valeurs [...] indiquées [...] sont les temps nécessaires pour placer l'engin de transport sous l'appareil chargeur, pour virer au point de chargement, pour effectuer les manœuvres et le déversement au point de déchargement.