English (Measuring Instruments)
tensiometer; dynamometer; strain gauge
French (Appareils de mesure)
tensiomètre [masculine noun]
DEF: Dynamomètre qui mesure la tension des câbles en immersion.
Spanish (Instrumentos de medida)
dinamómetro [masculine noun]; tensiómetro [masculine noun]