English (Office Equipment and Supplies)
type guide
French (Équipement et fournitures de bureau)
guide-caractères [masculine noun]; guide [masculine noun]
CONT: [...] ce guide en plus de soutenir le ruban encreur, sert à diriger le levier du caractère à l'endroit précis d'impression.