English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
guide [correct, noun]
French (Aérotechnique et maintenance)
guide [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: guide : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.