English (Facilities and Equipment (Rubber))
dubbing
DEF: A reduction of the diameter of the edge of a roller cover.
OBS: dubbing can take the form of tapering or step-down.
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
enfoncement [masculine noun]
DEF: Réduction du diamètre de l'arête d'un revêtement de cylindre (rouleau).
OBS: L'enfoncement peut être réalisé sous la forme d'un amincissement conique ou en escalier.