English (Astronautics)
GTO+ [correct]
DEF: High perigee transfer orbit.
French (Astronautique)
orbite GTO à haut périgée [correct, feminine noun]; GTO+ [correct, feminine noun]
DEF: Orbite de transfert à périgée élevé.
CONT: L'EPS Versatile sera capable de phases de vol balistiques et de rallumages multiples. Il sera chargé plus particulièrement des missions vers les orbites basses et moyennes mais pourra également délivrer des charges utiles sur des orbites GTO à haut périgée (GTO+) ou directement en orbite géostationnaire.