English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
pinch roller [correct]
CONT: A pair of pinch rollers ... actuated by compressed air guided the cloth.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
rouleau pinceur [correct, masculine noun]
CONT: Un dispositif à rouleaux pinceurs [...] actionné par air comprimé, assure le guidage de la toile.